学生| 教职工| 校友| 家长| English| 旧版入口

成都航院工会2023年度评优结果公示

日期:2024-01-05 06:33:15  文:  图:  审核:  编辑:   访问量:

根据《关于开展2023年度工会评先评优活动的通知》(校工发【202339号)文件,校工会开展了2023年度评优工作,经各分工会、教职工协会等民主推荐,教务处、人事教师处、纪委办公室等部门资格审查,第届第6次校工会委员会审议通过,航空装备学院工会等5个分工会为先进分工会,蒋晓敏5人为三八红旗手邓秀琼111人为工会工作积极分子,滕丹妮46人为先进女职工现将名单公示如下排名不分先后)

一、先进分工会(5个)

航空装备学院工会航空维修学院工会无人机学院工会汽车学院工会信息学院工会

二、校级三八红旗手(5人)

序号

姓名

分工会名称

单位名称

1

蒋晓敏

党群工会

党委学生工作部、学生工作处

2

邵红梅

党群工会

团委

3

高庆

马克思主义学院工会

马克思主义学院

4

李琼

后勤工会

后勤服务总公司

5

刘巧燕

汽车学院工会

汽车工程学院

三、工会工作积极分子(111人)

序号

姓名

推荐部门名称

单位名称

1

邓秀琼

党群工会

党委行政办公室

2

李龙波

党群工会

党委宣传统战部

3

刘洋浩

党群工会

团委

4

陶波

党群工会

人事教师处、党委教师工作部、教师发展中心

5

薛耀淇

党群工会

人事教师处、党委教师工作部、教师发展中心

6

袁楠

党群工会

党委宣传统战部

7

张寒露

党群工会

党委行政办公室

8

曾小平

工程实训中心工会

工程实训中心

9

范文林

工程实训中心工会

工程实训中心

10

冯梅

工程实训中心工会

工程实训中心

11

梁健

工程实训中心工会

工程实训中心

12

蒲娟

工程实训中心工会

工程实训中心

13

王秋林

工程实训中心工会

工程实训中心

14

杨洁

工程实训中心工会

工程实训中心

15

张溢

工程实训中心工会

工程实训中心

16

黄雅萍

管理学院工会

管理学院

17

赖启财

管理学院工会

管理学院

18

许敏

管理学院工会

管理学院

19

赵远

管理学院工会

管理学院

20

陈雪

航空维修学院工会

航空维修工程学院、航空维修培训中心

21

丁梅涛

航空维修学院工会

航空维修工程学院、航空维修培训中心

22

何健夫

航空维修学院工会

航空维修工程学院、航空维修培训中心

23

李治安

航空维修学院工会

航空维修工程学院、航空维修培训中心

24

麻肖妃

航空维修学院工会

航空维修工程学院、航空维修培训中心

25

叶靖宇

航空维修学院工会

航空维修工程学院、航空维修培训中心

26

喻兴亮

航空维修学院工会

航空维修工程学院、航空维修培训中心

27

陈阳

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

28

杜学梁

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

29

杜莹莹

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

30

高曦

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

31

韩雷

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

32

刘鑫

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

33

万福全

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

34

王亮

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

35

王新玲

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

36

吴悦梅

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

37

杨帆

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

38

周瑜

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

39

邓玉兵

后勤工会

后勤服务总公司

40

童立波

后勤工会

后勤服务总公司

41

徐明世

后勤工会

后勤服务总公司

42

李春林

基础教学部工会

基础教学部

43

李昊天

基础教学部工会

基础教学部

44

刘璇

基础教学部工会

基础教学部

45

王冰川

基础教学部工会

基础教学部

46

吴梦月

基础教学部工会

基础教学部

47

相昌虎

基础教学部工会

基础教学部

48

肖志新

基础教学部工会

基础教学部

49

杨蓉

基础教学部工会

基础教学部

50

龚宏

建筑学院工会

建筑工程学院

51

罗雪松

建筑学院工会

建筑工程学院

52

王箭

建筑学院工会

建筑工程学院

53

杨晶焮

建筑学院工会

建筑工程学院

54

邓菁

教学服务工会

图书馆

55

黄建邦

教学服务工会

图书馆

56

刘珂佳

教学服务工会

教务处

57

罗影

教学服务工会

信息化建设与管理处

58

王煜焱

教学服务工会

教务处

59

谢夏清

教学服务工会

国际教育学院、国际合作处交流处、港澳台事务办公室

60

张崇银

军士管理学院工会

军士管理学院、武装部

61

窦维飞

马克思主义学院工会

马克思主义学院

62

鲁凤

马克思主义学院工会

马克思主义学院

63

杨宇

马克思主义学院工会

马克思主义学院

64

张志军

马克思主义学院工会

马克思主义学院

65

胡晓晨

民航运输学院工会

民航运输学院

66

李纯纯

民航运输学院工会

民航运输学院

67

陆虹杏

民航运输学院工会

民航运输学院

68

沈巧

民航运输学院工会

民航运输学院

69

汪桢沛

民航运输学院工会

民航运输学院

70

杨文韬

民航运输学院工会

民航运输学院

71

凤翔丽

汽车学院工会

汽车工程学院

72

蒋沁妤

汽车学院工会

汽车工程学院

73

李春明

汽车学院工会

汽车工程学院

74

梁梦晴

汽车学院工会

汽车工程学院

75

王捷

汽车学院工会

汽车工程学院

76

黄芮

无人机学院工会

无人机产业学院

77

李艳

无人机学院工会

无人机产业学院

78

李煜

无人机学院工会

无人机产业学院

79

罗哲

无人机学院工会

无人机产业学院

80

虞剑英

无人机学院工会

无人机产业学院

81

马贺宝

信息学院工会

信息工程学院

82

冉燕辉

信息学院工会

信息工程学院

83

邵敏

信息学院工会

信息工程学院

84

苏波

信息学院工会

信息工程学院

85

王琼苓

信息学院工会

信息工程学院

86

张霓

行政工会

保卫处

87

吴秀杰

行政工会

发展规划处

88

张婷

行政工会

国有资产管理处

89

岳大堯

行政工会

基建处

90

唐天琳

行政工会

计划财务处

91

白兰

行政工会

审计处

92

郑岚心

行政工会

招生就业处、校企合作办公室

93

王永红

行政工会

质量管理办公室

94

江奕其

军士管理学院工会

军士管理学院、武装部

95

陈凌

校工会片区

工会、离退休工作处

96

吴秀英

校工会片区

工会、离退休工作处

97

谢洪兰

校工会片区

工会、离退休工作处

98

帅伟

校工会片区

后勤服务总公司

99

廖建英

校工会片区

基础教学部

100

陈萍秀

校工会片区

图书馆

101

王玫

校工会片区

民航运输学院

102

张辉才

校工会片区

汽车工程学院

103

张华

校工会片区

信息工程学院

104

文振军

协会片区

工程实训中心

105

胡文林

协会片区

基础教学部

106

杨静

协会片区

基础教学部

107

王伟

协会片区

建筑工程学院

108

沈睿

协会片区

教务处

109

张真平

协会片区

图书馆

110

武伟

协会片区

招生就业处、校企合作办公室

111

李俊洁

协会片区

质量管理办公室

、先进女职工(46人)

序号

姓名

推荐部门名称

单位名称

1

滕丹妮

党群工会

纪委办公室(监察室)

2

吴霞

党群工会

党委组织部

3

张海燕

党群工会

党委学生工作部、学生工作处

4

钟琴

党群工会

人事教师处、党委教师工作部、教师发展中心

5

罗江丽

工程实训中心工会

工程实训中心

6

任娟慧

工程实训中心工会

工程实训中心

7

王晓敏

工程实训中心工会

工程实训中心

8

杨芳

工程实训中心工会

工程实训中心

9

蒋洁

管理学院工会

管理学院

10

黎娟

管理学院工会

管理学院

11

汪丽丽

管理学院工会

管理学院

12

海雯炯

航空维修学院工会

航空维修工程学院、航空维修培训中心

13

石静

航空维修学院工会

航空维修工程学院、航空维修培训中心

14

祖以慧

航空维修学院工会

航空维修工程学院、航空维修培训中心

15

王梦嘉

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

16

王义艺

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

17

周丽霞

航空装备学院工会

航空装备制造产业学院

18

庄英

后勤工会

后勤服务总公司

19

李欣

基础教学部工会

基础教学部

20

刘琼华

基础教学部工会

基础教学部

21

龙雁

基础教学部工会

基础教学部

22

王婷

基础教学部工会

基础教学部

23

李会敏

建筑学院工会

建筑工程学院

24

杨婉

建筑学院工会

建筑工程学院

25

陈小燕

教学服务工会

教务处

26

刘艳磊

教学服务工会

图书馆

27

马海云

教学服务工会

教务处

28

周玲如

军士管理学院工会

军士管理学院、武装部

29

甘玲玲

马克思主义学院工会

马克思主义学院

30

华晓惠

马克思主义学院工会

马克思主义学院

31

邹裔静

马克思主义学院工会

马克思主义学院

32

鲍素娟

民航运输学院工会

民航运输学院

33

曾海珠

民航运输学院工会

民航运输学院

34

寇芙华

民航运输学院工会

民航运输学院

35

向莉

民航运输学院工会

民航运输学院

36

陈佳

汽车学院工会

汽车工程学院

37

赵娟妮

汽车学院工会

汽车工程学院

38

秦悦

无人机学院工会

无人机产业学院

39

杨少艳

无人机学院工会

无人机产业学院

40

罗惠

信息学院工会

信息工程学院

41

王姝

信息学院工会

信息工程学院

42

张靓

信息学院工会

信息工程学院

43

纪佳李

行政工会

科技处

44

李薇薇

行政工会

发展规划处

45

谢述秦

行政工会

基建处

46

姚艾可

行政工会

招生就业处、校企合作办公室

 

上述结果公示期为5日(20241月5日至20241月11日),如有异议者请在公示期内以真实姓名,客观、公正、具体地将有关意见反馈到纪委(电话:88459362)或私聊QQ留言给滕丹妮

 

 

博鱼.体育(中国)官方网站-BOYU SPORTS工会委员会

 202415